p1
Gemeindepreisplatteln 2005

GTEV “EdelweiƟ” Hammerau-Ainring, Ainring, Berchtesgadener Land, Bayern

Das Gemeindepreisplatteln 2005 richtet diesmal der Trachtenverein Thundorf-StraƟ aus

Siegerlisten

Buam 1a                                          

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Huber Tobias             

Thundorf-StraƟ   

37,7

2

Fundeis Christoph         

Feldkirchen                  

36,5

3

Galler Andreas    

Feldkirchen                  

36,4

4

Laminger Wolfgang       

Thundorf-StraƟ  

34,8

5

Koch Matthias      

Feldkirchen                  

33,4

6

Wisbacher Martin   

Hammerau-Ainring

33,2

7

Winkler Bernhard     

Feldkirchen                  

33,1

8

Wiesbacher Georg   

Hammerau-Ainring    

32,9

9

Gabriel Christoph 

Feldkirchen                  

32,7

10

Huber Mathias       

Thundorf-StraƟ               

32,3

11

Krinke Tobias 

Hammerau-Ainring   

32

12

Lill Bernhard     

Hammerau-Ainring    

30,9

13

Lotze Lukas   

Feldkirchen                  

30,6

14

Strobl Florian    

Feldkirchen                  

30,2

Dirndl 1a                                        

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Schweiger Elisabeth                    

Hammerau-Ainring   

35,1

2

Kƶfler Daniela                         

Feldkirchen                  

34,4

3

Pauli Christiane                       

Feldkirchen                  

34,2

4

Raith Julia                            

Feldkirchen                  

33,9

5

Pauli Marina                           

Feldkirchen                  

33,4

6

BrƤu Barbara                           

Feldkirchen                  

32,8

7

MƤrz Nicole                            

Feldkirchen                  

32,7

8

Rehrl Franziska                        

Feldkirchen                  

32,6

9

Gimpel Isabella                        

Feldkirchen                  

31

10

Humitzsch DesireĆ©     

Hammerau-Ainring

30,7

11

Lotze Hannah                           

Feldkirchen                  

29,8

Buam 1b                                          

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Butzhammer Hansi           

Hammerau-Ainring             

37,9

2

Galler Julian                          

Feldkirchen                  

37,7

3

Kroiss Philipp                         

Feldkirchen                  

36,6

4

Wiesbacher Hubert     

Hammerau-Ainring             

36,5

5

Reichenberger Peter   

Hammerau-Ainring        

35,8

6

Gimpel Lukas                           

Feldkirchen                  

35,8

7

BrƤuer Manuel                          

Feldkirchen                  

35,4

8

Krug Markus                            

Feldkirchen                  

35,2

9

Wisbacher Maximilian  

Feldkirchen                  

34,1

10

Freimuth Martin                        

Feldkirchen                  

33,7

Dirndl 1b                                        

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Reiter Judith                          

Feldkirchen                  

38,1

2

Galler Katharina                       

Feldkirchen                  

37,5

3

Bliem Andrea                           

Hammerau-Ainring             

37,2

4

Unterrainer Christina                  

Thundorf-StraƟ               

36,9

5

Wiesbacher Angelika                    

Hammerau-Ainring             

36,9

6

Laminger Christina                     

Thundorf-StraƟ               

36,8

7

Wesper Katharina                       

Feldkirchen                  

36,7

8

Reichenberger Stephanie   

Hammerau-Ainring             

36,6

9

Kern Teresa                            

Feldkirchen                  

36,5

10

Wimmer Marina                          

Hammerau-Ainring      

36,3

11

Strobl Steffi                          

Feldkirchen                  

35,6

12

Heinze Anna-Lena                       

Hammerau-Ainring   

35,6

13

Edfelder Magdalena                     

Feldkirchen                  

35,4

14

Reichenberger Christina                

Hammerau-Ainring             

35

15

Wiesbacher Simone                      

Feldkirchen                  

34,3

16

Palzer Eva                             

Feldkirchen                  

34,2

17

MƤrz Sandra                            

Feldkirchen                  

33,3

18

BrƤuer Daniela                         

Feldkirchen                  

32,4

19

Matheisl Nicole                        

Hammerau-Ainring             

32,3

Buam 2                                           

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Galler Sebastian                       

Feldkirchen                  

38,6

2

Wiesbacher Xaver    

Hammerau-Ainring   

37,8

3

WeiƟ Manuel                            

Feldkirchen                  

37,6

4

Reiter Jakob                           

Feldkirchen                  

36,9

5

Pertl Seppi                            

Feldkirchen                  

36,1

6

Pauli Andreas                          

Feldkirchen                  

35,2

Dirndl 2                                         

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Galler Christina                       

Feldkirchen                  

38,1

2

Kƶfler Roxana                          

Feldkirchen                  

37,8

3

Bliem Bettina        

Hammerau-Ainring

37,5

4

Waldhutter Angela                      

Thundorf-StraƟ               

37,3

5

Zielonka Hanna                         

Feldkirchen                  

36,7

6

BrƤu Kathi                             

Feldkirchen                  

36,5

7

Leppertinger Manuela         

Thundorf-StraƟ               

36,2

8

Huber Franziska                        

Thundorf-StraƟ               

35,8

9

Riefer Maria                           

Feldkirchen                  

35,7

10

Gasser Lisa                            

Feldkirchen                  

35,6

11

Brandner Christina                     

Feldkrichen                  

34

Buam 3                                           

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Schweiger Matthias                     

Hammerau-Ainring             

38,4

2

Gƶtzinger Tommy                        

Feldkirchen                  

38,4

3

Butzhammer Felix                       

Hammerau-Ainring             

37,8

4

Huber Stefan                           

Thundorf-StraƟ               

37,7

5

Hƶglauer Christian                     

Thundorf-StraƟ               

37,4

6

Suhrer Johannes                        

Hammerau-Ainring             

37,1

7

WeiƟ Tobias                            

Feldkirchen                  

35,6

8

Berger Hansi                           

Hammerau-Ainring             

35,5

9

Ɩllerer Markus                         

Feldkirchen                  

35,1

Dirndl 3                                         

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Waldhutter Martina        

Thundorf-StraƟ               

38,2

2

Fischer Silvia                         

Feldkirchen                  

37,5

3

Reichenberger Katharina     

Hammerau-Ainring             

36,9

4

Mayer Anna-Lena         

Thundorf-StraƟ               

36,5

5

Krug Marina                            

Feldkirchen                  

36,4

6

Hogger Franziska                       

Feldkirchen                  

36,2

7

Eick Lucia                             

Feldkirchen                  

35,8

8

Sommerauer Caroline   

Feldkirchen                  

35,6

Buam 4                                           

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Weibhauser Stefan     

Feldkirchen                  

37

2

Bankosegger Bernhard   

Thundorf-StraƟ    

36,4

Dirndl 4                                         

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Kern Eva                               

Feldkirchen                  

37,9

2

Auer Katrin                            

Hammerau-Ainring             

37,7

3

Fischer Karin                          

Feldkirchen                  

37,5

4

Zielonka Stefanie   

Feldkirchen                  

36,8

5

Herbst Maria     

Feldkirchen                  

36,6

6

Hinterreiter Eva     

Hammerau-Ainring             

36,6

Dirndl Aktive                                    

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Eder Monika                            

Thundorf-StraƟ               

76,5

2

Reiter Magdalena                       

Feldkirchen                  

76,4

3

Ortner Andrea                          

Hammerau-Ainring             

76,2

4

Winkler Regina                         

Feldkirchen                  

76,1

5

Edfelder Elisabeth                     

Hammerau-Ainring             

75,5

6

Waldhutter Lisa                        

Thundorf-StraƟ               

74,4

7

Willberger Andrea                      

Hammerau-Ainring             

74,1

8

Lepperdinger Maria                     

Thundorf-StraƟ               

73,5

9

Kern Stefanie                          

Feldkirchen                  

73,2

10

Suhrer Johanna                         

Hammerau-Ainring    

72,2

11

Reichenberger Katharina  

Thundorf-StraƟ               

72

Buam Aktive I                                    

Siegerliste

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Kern Stefan                            

Feldkirchen                  

76,9

2

Galler Michael                         

Feldkirchen                  

76,5

3

Galler Markus                          

Feldkirchen                  

76,1

4

Reiter Stefan                          

Feldkirchen                  

75,9

5

Waldhutter Stefan        

Thundorf-StraƟ               

75,4

6

Schweiger Franz   

Hammerau-Ainring             

74,7

7

Butzhammer Lorenz          

Hammerau-Ainring             

74,1

8

Ortner Hansi                           

Hammerau-Ainring             

73,6

9

Schweiger Hubert   

Hammerau-Ainring             

73,5

10

Maier Simon                            

Thundorf-StraƟ               

73,3

11

Maier Georg                            

Thundorf-StraƟ               

73,2

12

Ɩllerer Wolfgang   

Feldkirchen                  

72,5

13

Waldhutter Bernhard 

Thundorf-StraƟ               

72,3

14

Schweiger Martin    

Hammerau-Ainring             

72

15

Dusch Bernhard      

Hammerau-Ainring             

71,9

16

MĆ¼hlbauer Michael

Feldkirchen                  

71,3

17

Wesper Tobias           

Feldkirchen                  

71,1

18

Bankosegger Stefan   

Thundorf-StraƟ               

71

19

Edfelder Hansi                         

Hammerau-Ainring             

70,8

20

Galler Stefan                          

Feldkirchen                  

70,4

21

Hubert Butzhammer  

Hammerau-Ainring             

70

Gruppen Jugend                                   

Siegerliste

 

 

 

Platz

Name

Gesamt

1

Feldkirchen I   

36,9

2

Hammerau-Ainring         

36,6

3

Feldkirchen II   

34,8

Gruppen Aktive                                   

Siegerliste

Platz

Name

Gesamt

1

Feldkirchen I                          

 

75,4

2

Thundorf-StraƟ        

 

75,4

3

Hammerau-Ainring             

 

72,6

4

Feldkirchen II                         

 

69,4