p1
Gemeindepreisplatteln 2007

GTEV “Edelweiß” Hammerau-Ainring, Ainring, Berchtesgadener Land, Bayern

Siegerlisten Gemeindepreisplatteln 2007

Buam 1a      Häusei                              

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Wiesbacher Schorschi                 

Hammerau-Ainring             

35,7

2

Lamminger Stefan                       

Thundorf-Straß               

35

3

Koch Max                               

Feldkirchen                  

34

4

Raab Markus                            

Hammerau-Ainring             

32,4

5

Pauli Markus                           

Feldkirchen                  

32,2

Dirndl 1a   Vöglfanger                           

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Ruffer Magdalena                       

Thundorf-Straß               

34,4

2

März Nicole                            

Feldkirchen                  

33,9

3

Huber Sofia                            

Thundorf-Straß               

33,8

4

Galler Franziska                       

Feldkirchen                  

33,4

5

Gimpel Isabella                        

Feldkirchen                  

33,2

6

Arlt Antonie                           

Hammerau-Ainring             

33,1

7

Humitzsch Esther                       

Hammerau-Ainring             

33,1

8

Krinke Stefanie                        

Hammerau-Ainring             

33

9

Scheuerer Magdalena           

Feldkirchen                  

31,6

10

Rauscher Isabel                        

Feldkirchen                  

31,2

11

Knoll Laura                            

Feldkirchen                  

30,6

Buam 1b   Häusei                                 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Galler Andreas                         

Feldkirchen                  

38,3

2

Huber Tobias                           

Thundorf-Straß               

37,8

3

Fundeis Christoph                      

Feldkirchen                  

37,3

4

Wiesbacher Martin                 

Hammerau-Ainring             

36,9

5

Winkler Bernhard                       

Feldkirchen                  

36,6

6

Reiter Hans                            

Thundorf-Straß               

36,5

7

Lamminger Wolfgang            

Thundorf-Straß               

36,3

8

Reichenberger Maxi               

Hammerau-Ainring             

35,4

9

Strobl Florian                         

Feldkirchen                  

35,4

10

Koch Matthias                          

Feldkirchen                  

35,3

11

Krinke Tobias                          

Hammerau-Ainring             

34,5

12

Rehrl Simon                            

Feldkirchen                  

34,2

13

Huber Matthias                         

Thundorf-Straß               

34

14

Lill Bernhard                          

Hammerau-Ainring             

33,7

15

Lotze Lukas                            

Feldkirchen                  

33,6

16

Gabriel Christoph                      

Feldkirchen                  

33,1

Dirndl 1b   Vöglfanger                           

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Köfler Daniela                         

Feldkirchen                  

37,2

2

Bräu Barbara                           

Feldkirchen                  

36,9

3

Hänsch Veronika                        

Hammerau-Ainring             

36,6

4

Schweiger Elisabeth          

Hammerau-Ainring             

36,3

5

Hafner Lena                            

Thundorf-Straß               

35,8

6

Humitzsch Desireé                      

Hammerau-Ainring             

35,5

7

Rehrl Franziska                        

Feldkirchen                  

34,6

8

Tausche Melanie                        

Feldkirchen                  

34,2

9

Pauli Christiane                       

Feldkirchen                  

34,1

10

Lotze Hannah                           

Feldkirchen                  

33,9

11

Kays Carina                            

Feldkirchen                  

33,8

12

Pauli Marina                           

Feldkirchen                  

33,5

13

Mertl Nadine                           

Feldkirchen                  

33,3

14

Raith Julia                            

Feldkirchen                  

33,3

Buam 2   Birkenstoaner                           

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Butzhammer Hansi            

Hammerau-Ainring             

38

2

Reichenberger Peter           

Hammerau-Ainring             

37

3

Krug Markus                            

Feldkirchen                  

36,2

4

Gimpel Lukas                           

Feldkirchen                  

35,7

Dirndl 2    Vöglfanger                           

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Galler Katharina                       

Feldkirchen                  

38,5

2

Reiter Judith                          

Feldkirchen                  

38,2

3

Wiesbacher Angelika             

Hammerau-Ainring             

37,5

4

Unterrainer Christina                  

Thundorf-Straß               

37,2

5

Bliem Andrea                           

Hammerau-Ainring             

37,1

6

Lamminger Christine             

Thundorf-Straß               

37

7

Strobl Stefanie                        

Feldkirchen                  

36,6

8

Wimmer Marina                          

Hammerau-Ainring             

36,5

9

Müller Andrea                          

Feldkirchen                  

36,1

10

März Sandra                            

Feldkirchen                  

35,8

11

Heinze Anna-Lena                       

Hammerau-Ainring             

35,6

12

Wesper Katharina                       

Feldkirchen                  

35,4

13

Schmiedl Stefanie                      

Thundorf-Straß               

35,2

14

Palzer Eva                             

Feldkirchen                  

34,4

15

Wiesbacher Simone              

Feldkirchen                  

33,8

Buam 3   Isartaler                               

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Galler Sebastian                       

Feldkirchen                  

38,3

2

Reiter Michael                         

Thundof-Straß                

37,5

3

Reiter Jakob                           

Feldkirchen                  

37,3

4

Wiesbacher Xaver                       

Hammerau-Ainring             

36,6

5

Weiß Manuel                            

Feldkirchen                  

36,4

6

Sommerauer Peter            

Feldkirchen                  

35,5

Dirndl 3   Vögelfanger                           

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Galler Christina                       

Feldkirchen                  

37,9

2

Waldhutter Angela                      

Thundorf-Straß               

37,8

3

Köfler Roxanna                         

Feldkirchen                  

37,5

4

Bliem Bettina                          

Hammerau-Ainring             

37,3

5

Reichenberger Christina        

Hammerau-Ainring             

37,1

6

Bräu Katharina                         

Feldkirchen                  

36,9

7

Reichenberger Stephanie   

Hammerau-Ainring             

36,8

8

Huber Franziska                        

Thundorf-Straß               

35,8

9

Leppertinger Manuela          

Thundorf-Straß               

35,5

10

Roider Andrea                          

Thundorf-Straß               

35,3

Buam 4   Gauplattler und 1x Tanzen               

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Schweiger Matthias                     

Hammerau-Ainring             

38,1

2

Butzhammer Felix                       

Hammerau-Ainring             

37,6

3

Suhrer Hannes                          

Hammerau-Ainring             

37,1

4

Huber Stefan                           

Thundorf-Straß               

36,8

5

Weiß Tobi                              

Feldkirchen                  

35,9

6

Galler Maxi                            

Feldkirchen                  

35,8

7

Müller Christian                       

Feldkirchen                  

35,1

8

Öllerer Markus                         

Feldkirchen                  

34,2

9

Götzinger Thomas                       

Feldkirchen                  

34

Dirndl 4   Vöglfanger                            

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Fischer Silvia                         

Feldkirchen                  

37,6

2

Krug Marina                            

Feldkirchen                  

37

3

Hogger Franziska                       

Feldkirchen                  

36,4

4

Mayer Anna-Lena                        

Thundorf-Straß               

36,3

5

Reichenberger Katharina       

Hammerau-Ainring             

36,2

Gruppe Jugend   Gauschlag und 1x Tanzen          

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Hammerau-Ainring                       

                             

37,7

2

Feldkirchen I                          

                             

37

3

Feldkirchen II                         

                             

34,6

Aktive Dirndl   Vöglfanger                       

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Winkler Regina                         

Feldkirchen                  

76,6

2

Kern Eva                               

Feldkirchen                  

76,3

3

Reiter Magdalena                       

Feldkirchen                  

76,1

4

Fischer Karin                          

Feldkirchen                  

75,6

5

Edfelder Elisabeth                     

Hammerau-Ainring             

75,5

6

Enzinger Martina                       

Thundorf-Straß               

75,4

7

Reichenberger Katharina        

Thundorf-Straß               

75

8

Auer Katrin                            

Hammerau-Ainring             

74,9

9

Suhrer Johanna                         

Hammerau-Ainring             

74,6

10

Kern Stefanie                          

Feldkirchen                  

74,4

11

Hinterreiter Eva-Maria                 

Hammerau-Ainring             

73,7

12

Schweiger Maria                        

Hammerau-Ainring             

71,1

Aktive   Mooswinkler                             

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Kern Stefan                            

Feldkirchen                  

77,2

2

Galler Michi                           

Feldkirchen                  

77

3

Galler Markus                          

Feldkirchen                  

75,9

4

Reiter Stefan                          

Feldkirchen                  

75,9

5

Schweiger Franz                        

Hammerau-Ainring             

75,6

6

Maier Georg                            

Thundorf-Straß               

74,9

7

Schweiger Hubert                       

Hammerau-Ainring             

74

8

Schweiger Martin                       

Hammerau-Ainring             

73,6

9

Mühlbauer Michi                        

Feldkirchen                  

73,6

10

Edfelder Hansi                         

Hammerau-Ainring             

73,5

11

Mayer Simon                            

Thundorf-Straß               

72,5

12

Auer Hansi                             

Hammerau-Ainring             

72,4

13

Butzhammer Hubert                      

Hammerau-Ainring             

71,1

14

Willberger Florian                     

Hammerau-Ainring             

71,1

15

Wesper Tobi                            

Feldkirchen                  

70,8

16

Waldhutter Bernhard                    

Thundorf-Straß               

70,4

17

Bankosegger Bernhard           

Thundorf-Straß               

69

18

Moka Thomas (Bob)                      

Hammerau-Ainring             

66,2

Gruppe Aktive   Ruhpoldinger 2er                 

 

 

 

 

Platz

Name

 

Gesamt

1

Feldkirchen I                          

 

76,6

2

Hammerau-Ainring             

 

73,1

P7201247

P7201248

P7201249

P7201250

P7201254

P7201256

P7201259

P7201261

P7201266

P7201269

P7201272

P7201273