p1
Gemeindepreisplatteln 2008

GTEV “Edelweiß” Hammerau-Ainring, Ainring, Berchtesgadener Land, Bayern

Buam 1 a 2000 u. jünger (Häusei)

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Raab Markus

Hammerau-Ainring

36

2

Lamminger Stefan

Thundorf-Straß

35,9

3

Pauli Markus

Feldkirchen

34,7

4

Weber Bernhard

Feldkirchen

31,2

5

Steinbrecher Julian

Feldkirchen

31

6

Weibhauser Michi

Feldkirchen

29,2

7

Hirmer David

Feldkirchen

27,2

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 1 a 2000 u. jünger

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Huber Sophia

Thundorf-Straß

37

2

Ruffer Magdalena

Thundorf-Straß

36,7

3

Lamminger Bernadette

Thundorf-Straß

35,4

4

Arlt Antonia

Hammerau-Ainring

35,3

5

Knoll Laura

Feldkirchen

34,6

6

Helminger Franziska

Feldkirchen

34,5

7

Mertl Nina

Feldkirchen

34,2

8

Galler Franziska

Feldkirchen

34,1

9

Wiesbacher Josefa

Hammerau-Ainring

33,9

10

Riegel Leonie

Hammerau-Ainring

33,8

11

Hafner Veronika

Thundorf-Straß

33,7

12

Rauscher Isabell

Feldkirchen

33,6

13

Krinke Stefanie

Hammerau-Ainring

32,8

14

Raab Magdalena

Hammerau-Ainring

8,1

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 1 b 1999 u. 1998 (Häusei)

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Galler Andreas

Feldkirchen

38,6

2

Wiesbacher Martin

Hammerau-Ainring

37,6

3

Reiter Hansi

Thundorf-Straß

37,4

4

Lamminger Wolfgang

Thundorf-Straß

37,1

5

Wiesbacher Schorschi

Hammerau-Ainring

36,4

6

Strobl Florian

Feldkirchen

35,6

7

Koch Max

Feldkirchen

35,2

8

Winkler Bernhard

Feldkirchen

35,1

9

Reichenberger Maxi

Hammerau-Ainring

34,7

10

Krinke Tobias

Hammerau-Ainring

34,7

11

Lotze Lukas

Feldkirchen

33,6

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 1 b 1999 u. 1998

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Pauli Marina

Feldkirchen

36,2

2

Hänsch Veronika

Hammerau-Ainring

36,1

3

März Nicole

Feldkirchen

35,5

4

Tausche Melanie

Feldkirchen

35,1

5

Rehrl Franziska

Feldkirchen

34,4

6

Pauli Christiane

Feldkirchen

34,2

7

Humitzsch Esther

Hammerau-Ainring

34

8

Bretzke Gina

Feldkirchen

33,5

9

Kays Carina

Feldkirchen

33,4

10

Gimpel Isabella

Feldkirchen

32,5

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 2 1997 u. 1996 (Birkenstoana)

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Huber Tobias

Thundorf-Straß

38,3

2

Fundeis Christopf

Feldkirchen

37

3

Reichenberger Peter

Hammerau-Ainring

36,1

4

Gimpel Lukas

Feldkirchen

36,1

5

Koch Matthias

Feldkirchen

35,5

6

Rehrl Simon

Feldkirchen

33,6

7

Lill Bernhard

Hammerau-Ainring

28,5

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 2 1997 u. 1996

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Galler Kathi

Feldkirchen

38,6

2

Reither Judith

Feldkirchen

38,2

3

Lamminger Christine

Thundorf-Straß

37,3

4

Bliem Andrea

Hammerau-Ainring

36,8

5

März Sandra

Feldkirchen

36,8

6

Schweiger Elisabeth

Hammerau-Ainring

36,6

7

Eick Rosaria

Feldkirchen

36,2

8

Strobl Steffi

Feldkirchen

35,5

9

Bräu Barbara

Feldkirchen

34,9

10

Köfler Daniela

Feldkirchen

34,8

11

Heintze Anna-Lena

Hammerau-Ainring

34,7

8

Mertl Nadine

Feldkirchen

34,3

9

Hafner Lena

Thundorf-Straß

34,1

10

Humitzsch Desire

Hammerau-Ainring

33,2

11

Lotze Hannah

Feldkirchen

30,9

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 3 1995 u. 1994 (Ruhpoldinger II)

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Butzhammer Hansi

Hammerau-Ainring

37,9

2

Reiter Jakob

Feldkirchen

37,3

3

Wiesbacher Xaver

Hammerau-Ainring

37,1

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 3 1995 u. 1994

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Unterrainer Christina

Thundorf-Straß

37,6

2

Wiesbacher Angelika

Hammerau-Ainring

37,3

3

Waldhutter Angela

Thundorf-Straß

37,1

4

Wesper Kathi

Feldkirchen

36,9

5

Bliem Bettina

Hammerau-Ainring

36,8

6

Müller Andi

Feldkirchen

36,4

7

Wimmer Marina

Hammerau-Ainring

36,2

8

Schmiedl Stephanie

Thundorf-Straß

35,5

9

Eick Fidelis

Feldkirchen

35,4

10

Palzer Eva

Feldkirchen

34,7

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 4 1993 u. 1992 (Mooswinkler + 1 x Tanzen)

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Huber Stefan

Thundorf-Straß

37,8

2

Schweiger Matthias

Hammerau-Ainring

37,4

3

Butzhammer Felix

Hammerau-Ainring

37

4

Galler Sebastian

Feldkirchen

37

5

Reiter Michael

Thundorf-Straß

36,7

6

Müller Christian

Feldkirchen

28,5

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 4 1993 u. 1992 (1 x Tanzen)

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Galler Christina

Feldkirchen

36,9

2

Roider Andrea

Thundorf-Straß

36,8

3

Mayer Anna-Lena

Thundorf-Straß

36,6

4

Reichenberger Katharina

Hammerau-Ainring

36,3

5

Leppertinger Manuela

Thundorf-Straß

35,8

6

Köfler Roxanna

Feldkirchen

35,7

7

Hogger Franziska

Feldkirchen

35,6

8

Eick Lucia

Feldkirchen

33,8

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl Aktiv

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Kern Eva

Feldkirchen

76,3

2

Reiter Magdalena

Feldkirchen

75,6

3

Winkler Regina

Feldkirchen

75,3

4

Reichenberger Katharina

Thundorf-Straß

75,2

5

Edfelder Elisabeth

Hammerau-Ainring

75,1

6

Fischer Karin

Feldkirchen

75

7

Waldhutter Martina

Thundorf-Straß

74,6

8

Fischer  Silvia

Feldkirchen

73,5

9

Suhrer Johanna

Hammerau-Ainring

72,7

10

Leppertinger Maria

Thundorf-Straß

72,3

11

Unterrainer Katharina

Thundorf-Straß

71,5

12

Butzhammer Gisela

Hammerau-Ainring

69,7

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam Aktiv I (Reit in Winkler)

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

 

 

 

 

1

Kern Stefan

Feldkirchen

77,1

2

Galler Michael

Feldkirchen

76,2

3

Reiter Stefan

Feldkirchen

76,2

4

Schweiger Franz

Hammerau-Ainring

74,9

5

Mühlbauer Michael

Feldkirchen

74,6

6

Schweiger Hubert

Hammerau-Ainring

74,1

7

Edfelder Hansi

Hammerau-Ainring

73,8

8

Mayer Simon

Thundorf-Straß

73,5

9

Unterrainer Martin

Thundof-Straß

73,3

10

Ortner Hansi

Hammerau-Ainring

72,1

11

Waldhutter Bernhard

Thundorf-Straß

71,7

12

Suhrer Johannes

Hammerau-Ainring

71,6

13

Schweiger Martin

Hammerau-Ainring

71,2

14

Wesper Tobias

Feldkirchen

69,3

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe Jugend (Rembacher)

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Gesamt

 

 

 

 

 

1

Hammerau-Ainrig

36,7

 

2

Feldkirchen

35,9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe Aktive (Schlechinger)

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Gesamt

 

 

 

 

 

1

Feldkirchen

75,2

 

3

Hammerau-Ainring

71,9