p1
Gemeindepreisplatteln 2010

GTEV “Edelweiß” Hammerau-Ainring, Ainring, Berchtesgadener Land, Bayern

Ergebnisliste

Buam 1a  Häusei                                  

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Bernhard Bliem                         

Hammerau-Ainring             

37,5

2

Manfred Ruffer                         

Thundorf-Straß               

36,6

3

Julian Steinbrecher                    

Feldkirchen                  

34,6

4

Thomas Huber                           

Thundorf-Straß               

33,2

5

Michi Weibhauser                       

Feldkirchen                  

31,7

6

Martin Weber                           

Feldkirchen                  

29,9

7

Stefan Schindler                       

Feldkirchen                  

29,7

8

Felix Brötzner                         

Feldkirchen                  

29,4

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 1b Häusei                                   

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Marco Böhm                             

Thundorf-Straß               

36,4

2

Stefan Lamminger                       

Thundorf-Straß               

36,1

3

Markus Raab                            

Hammerau-Ainring             

35,5

4

Markus Pauli                           

Feldkirchen                  

33,7

5

Leonhard Deinbeck                      

Feldkirchen                  

30,8

6

Bernhard Weber                         

Feldkirchen                  

27,6

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 2  Birkenstoaner                            

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Andreas Galler                         

Feldkirchen                  

38,6

2

Hansi Reiter                           

Thundorf-Straß               

38

3

Martin Wiesbacher                      

Hammerau-Ainring             

37,1

4

Georg Wiesbacher                       

Hammerau-Ainring             

36,5

5

Bernhard Winkler                       

Feldkirchen                  

36,3

6

Wolfgang Lamminger                     

Thundorf-Straß               

36,2

7

Lukas Lotze                            

Feldkirchen                  

34,5

8

Max Koch                               

Feldkirchen                  

33,3

9

Andreas Höglauer                       

Thundorf-Straß               

31,8

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 3  Inzeller                                 

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Hubert Wiesbacher                      

Hammerau-Ainring             

37,6

2

Lukas Gimpel                           

Feldkirchen                  

34,1

3

Matthias Koch                          

Feldkirchen                  

31,2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Buam 4  Gauplattler 1x Tanzen                    

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Xaver Wiesbacher                       

Hammerau-Ainring             

37,9

2

Hansi Butzhammer                       

Hammerau-Ainring             

37,3

3

Jakob Reiter                           

Feldkirchen                  

36

4

Sebastian Höglauer                     

Thundorf-Straß               

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 1a  Vöglfanger                            

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Theresa Enzinger                       

Thundorf-Straß               

36,2

2

Bernadett Lamminger                    

Thundorf-Straß               

36,2

3

Katharina Schindler                    

Thundorf-Straß               

34,9

4

Julia Hültner                          

Hammerau-Ainring             

34,6

5

Christina Altmutter                    

Thundorf-Straß               

32,3

6

Veronika Altmutter                     

Thundorf-Straß               

31,7

7

Lena Winkler                           

Feldkirchen                  

31

8

Julia Eberl                            

Hammerau-Ainring             

30,4

9

Magdalena Raab                         

Hammerau-Ainring             

30,2

10

Christina Koch                         

Feldkirchen                  

29,2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 1b  Vöglfanger                            

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Franziska Galler                       

Feldkirchen                  

36,8

2

Stefanie Krinke                        

Hammerau-Ainring             

35,3

3

Antonia Arlt                           

Hammerau-Ainring             

35,1

4

Laura Knoll                            

Feldkirchen                  

35

5

Josefa Wiesbacher                      

Hammerau-Ainring             

34,7

6

Franziska Helminger                    

Feldkirchen                  

34,6

7

Rebekka Fegg                           

Feldkirchen                  

33,5

8

Magdalena Misura                       

Feldkirchen                  

32,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 2  Vöglfanger                             

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Isabella Gimpel                        

Feldkirchen                  

36

2

Nicole März                            

Feldkirchen                  

36

3

Christiane Pauli                       

Feldkirchen                  

35,8

4

Lucy Böhm                              

Thundorf-Straß               

35,4

5

Esther Humitzsch                       

Hammerau-Ainring             

32,5

6

Marina Pauli                           

Feldkirchen                  

31,3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 3  Vöglfanger                             

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Judith Reiter                          

Feldkirchen                  

37,7

2

Katharina Galler                       

Feldkirchen                  

37,4

3

Christine Lamminger                    

Thundorf-Straß               

37,3

4

Andrea Bliem                           

Hammerau-Ainring             

37

5

Sandra März                            

Feldkirchen                  

36,2

6

Barbara Bräu                           

Feldkirchen                  

35,8

7

Elisabeth Schweiger                    

Hammerau-Ainring             

34,6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirndl 4  Vöglfanger                             

 

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Angela Waldhutter                      

Thundorf-Straß               

37,6

2

Angelika Wiesbacher                    

Hammerau-Ainring             

37,5

3

Bettina Bliem                          

Hammerau-Ainring             

37,2

4

Christina Unterrainer                  

Thundorf-Straß               

36,8

5

Stefanie Schmiedl                      

Thundorf-Straß               

35,5

6

Andrea Müller                          

Feldkirchen                  

35,1

7

Tamara Altmutter                       

Thundorf-Straß               

33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe aktive  Ruhpoldinger 2er                  

 

Siegerliste

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Verein

Gesamt

1

Ainring                                

                             

74

2

Feldkirchen I                          

                             

73,6

3

Feldkirchen 2                          

                             

69,7